Ester Estilista Perruqueria Unisex

Dirección: Plaça de Sant Joan, 9, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España.
Teléfono:938920225.
Especialidades: Peluquería.
Otros datos de interés: Aseos, Se recomienda pedir cita, Botellas de plástico, Pagos con móvil vía NFC, Tarjetas de crédito, Tarjetas de débito, Tarjetas de crédito, Adecuado para niños.
Opiniones: Esta empresa tiene 23 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 4.7/5.

Ubicación de Ester Estilista Perruqueria Unisex

Ester Estilista Perruqueria Unisex Plaça de Sant Joan, 9, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España

Horario de Ester Estilista Perruqueria Unisex

Hoy cerrado. Abre el Martes a las 9:00.

  • Lunes: Cerrado
  • Martes: 9:00–13:00, 15:00–19:30
  • Miércoles: 9:00–13:00, 15:00–19:30
  • Jueves: 9:00–13:00, 15:00–19:30
  • Viernes: 9:00–13:00, 15:00–19:30
  • Sábado: 8:30–14:30
  • Domingo: Cerrado

Introducción

En el corazón de Vilafranca del Penedès, Barcelona, se encuentra Ester Estilista Perruqueria Unisex, un establecimiento de peluquería que se ha convertido en un referente en la zona gracias a la profesionalidad y dedicación de su equipo. Si estás buscando un lugar donde cuidar de tu imagen y sentirte a gusto, no dudes en visitar esta peluquería unisex que te dejará completamente satisfecho.

Servicios principales

  • Corte de pelo: El servicio estrella de Ester Estilista Perruqueria Unisex es el corte de pelo, en el que su equipo de peluqueros profesionales trabajará para dar forma a tu cabello y realzar tus características faciales.
  • Coloreado y mechas: Si deseas cambiar tu look o simplemente mantener tu color natural, Ester Estilista Perruqueria Unisex ofrece servicios de coloración y mechas para satisfacer tus necesidades. Su equipo utiliza productos de alta calidad para garantizar resultados duraderos y saludables para tu cabello.
  • Tratamientos capilares: La peluquería también ofrece una variedad de tratamientos capilares para nutrir y reparar el cabello dañado. Desde tratamientos profondos hasta masajes capilares, encontrarás la solución perfecta para mantener tu cabello en óptimas condiciones.
  • Maquillaje y peinado para ocasiones especiales: Para aquellos eventos especiales, Ester Estilista Perruqueria Unisex ofrece servicios de maquillaje y peinado para que te sientas y luzcas espectacular.

Ubicación y accesos

Ester Estilista Perruqueria Unisex se encuentra en la dirección Plaça de Sant Joan, 9, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España, en el corazón de la ciudad. El establecimiento está convenientemente ubicado cerca de varias líneas de transporte público, como el autobús y el tren, lo que facilita el acceso para sus clientes.

Si viajas en coche, encontrarás varios aparcamientos públicos cercanos a la peluquería, como el Parking Plaça de la Vila y el Parking Sant Jaume. También hay opciones de aparcamiento en la calle, aunque es posible que debas buscar un poco para encontrar un espacio disponible.

Características destacadas

  • Aseos: Ester Estilista Perruqueria Unisex cuenta con aseos en el establecimiento, lo que resulta muy cómodo para los clientes que necesiten usar las instalaciones durante su visita.
  • Amplios horarios: La peluquería abre sus puertas de lunes a sábado, ofreciendo amplios horarios para que sus clientes puedan encontrar un momento conveniente para su visita. Además, se recomienda pedir cita previa para asegurar un servicio eficiente y sin esperas.
  • Pagos con móvil vía NFC: Ester Estilista Perruqueria Unisex se ha adaptado a los tiempos modernos y ofrece la posibilidad de realizar pagos con móvil a través de la tecnología NFC, lo que facilita y agiliza el proceso de pago.

Información práctica

  • Para ponerte en contacto con Ester Estilista Perruqueria Unisex, puedes hacerlo a través de su número de teléfono 938920225.
  • Aunque no se especifica una página web en la información proporcionada, es posible que la peluquería tenga presencia en las redes sociales, lo que te permitiría conocer más sobre sus servicios y promociones.
  • Este establecimiento de peluquería unisex acepta various formas de pago, incluyendo tarjetas de crédito y débito, lo que brinda a los clientes la flexibilidad de elección.

Aspectos positivos mencionados en opiniones de clientes

Las opiniones de los clientes sobre Ester Estilista Perruqueria Unisex son en su mayoría muy positivas, con una valoración media de 4.7/5 en Google My Business. Los clientes destacan la profesionalidad y amabilidad del equipo de peluqueros, así como la calidad de los servicios ofrecidos. Destacan especialmente el corte de pelo y las mechas finas y bonitas que realizan.

Además, los clientes valoran la relación calidad-precio de los servicios, considerándola muy correcta. También se mencionan la comodidad de los aseos y la posibilidad de realizar pagos con móvil.

En resumen, Ester Estilista Perruqueria Unisex es un establecimiento de peluquería unisex en Vilafranca del Penedès, Barcelona, que se ha ganado la confianza y satisfacción de sus clientes gracias a la profesionalidad y dedicación de su equipo. Ofrecen una amplia variedad de servicios de peluquería, así como tratamientos capilares y maquillaje para ocasiones especiales. Su ubicación céntrica y los amplios horarios de apertura hacen que sea fácil para los clientes encontrar un momento conveniente para su visita. No dudes en visitar Ester Estilista Perruqueria Unisex para disfrutar de un servicio de peluquería excepcional.

Más negocios en Vilafranca del Penedès

Opiniones de Ester Estilista Perruqueria Unisex

Ester Estilista Perruqueria Unisex - Vilafranca del Penedès, Barcelona
Pe N. S. Q. M.
5/5

Esther es una gran profesional

Ester Estilista Perruqueria Unisex - Vilafranca del Penedès, Barcelona
María
5/5

Ester es muy amable y profesional y hace las mechas finas y bonitas. Gracias por todo, he quedado encantada con el resultado.

Ester Estilista Perruqueria Unisex - Vilafranca del Penedès, Barcelona
Teresa M.
5/5

Lo hace muy bien y a un precio muy correcto. Hace mucho tiempo que voy y estoy encantada

Ester Estilista Perruqueria Unisex - Vilafranca del Penedès, Barcelona
Montse G. N.
5/5

Super profesionales,salí super contenta

Ester Estilista Perruqueria Unisex - Vilafranca del Penedès, Barcelona
Bronplay E. I.
5/5

Muy bien

Ester Estilista Perruqueria Unisex - Vilafranca del Penedès, Barcelona
ester B.
5/5

Super profesional y mejor persona 😘😘

Ester Estilista Perruqueria Unisex - Vilafranca del Penedès, Barcelona
SONIA G.
5/5

Amables y muy profesionales. Un 20!👏🏻👏🏻👏🏻

Ester Estilista Perruqueria Unisex - Vilafranca del Penedès, Barcelona
Eva G. B.
5/5

Excelente profesional y excelente trato

Categoría:Barcelona

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.